Tableau des Statistiques pour les secteurs de prévision marine du Canada

légende

Sommaire statistique pour l’ensemble des secteurs maritimes du Canada atlantique (1901–2000)
100 ansDTTTCVTS1S2S3S4S5O<OTot.Vit. sys.
Ensemble des secteurs maritimes des Maritimes et de Terre-Neuve99045456920510959919428,4
Secteurs maritimes des Maritimes97234385315510748115528,6
Secteurs maritimes de Terre-Neuve5884246448110549314729,7
Fundy et Grand Manan21596331007172430,6
Eaux exposées de l’Atlantique78139426820510948818228,4
Golfe du Saint-Laurent5321715540009374628,9
Eaux du nord-est de Terre-Neuve24319249200011455630,3
Sommaire statistique pour l’ensemble des secteurs maritimes du Canada atlantique (1951–2000)
50 ansDTTTCVTS1S2S3S4S5O<OTot.Vit. sys.
Ensemble des secteurs maritimes des Maritimes et de Terre-Neuve6531736428410555911429,1
Secteurs maritimes des Maritimes444143030641041488930
Secteurs maritimes de Terre-Neuve353203325411031568730,5
Fundy et Grand Manan174311100381128,9
Eaux exposées de l’Atlantique6481533418410545410829,1
Golfe du Saint-Laurent119811320005202530,1
Eaux du nord-est de Terre-Neuve020911610007202731,6