Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

Information archivée dans le Web à des fins de consultation, de recherche ou de tenue de documents. Cette dernière n’a aucunement été modifiée ni mise à jour depuis sa date de mise en archive. Les pages archivées dans le Web ne sont pas assujetties aux normes qui s’appliquent aux sites Web du gouvernement du Canada. Conformément à la Politique de communication du gouvernement du Canada, vous pouvez obtenir cette information dans un autre format en communiquant avec nous.

Tableau des Statistiques pour les secteurs de prévision marine du Canada

légende

Sommaire statistique pour l’ensemble des secteurs maritimes du Canada atlantique (1901–2000)
100 ansDTTTCVTS1S2S3S4S5O<OTot.Vit. sys.
Ensemble des secteurs maritimes des Maritimes et de Terre-Neuve99045456920510959919428,4
Secteurs maritimes des Maritimes97234385315510748115528,6
Secteurs maritimes de Terre-Neuve5884246448110549314729,7
Fundy et Grand Manan21596331007172430,6
Eaux exposées de l’Atlantique78139426820510948818228,4
Golfe du Saint-Laurent5321715540009374628,9
Eaux du nord-est de Terre-Neuve24319249200011455630,3
Sommaire statistique pour l’ensemble des secteurs maritimes du Canada atlantique (1951–2000)
50 ansDTTTCVTS1S2S3S4S5O<OTot.Vit. sys.
Ensemble des secteurs maritimes des Maritimes et de Terre-Neuve6531736428410555911429,1
Secteurs maritimes des Maritimes444143030641041488930
Secteurs maritimes de Terre-Neuve353203325411031568730,5
Fundy et Grand Manan174311100381128,9
Eaux exposées de l’Atlantique6481533418410545410829,1
Golfe du Saint-Laurent119811320005202530,1
Eaux du nord-est de Terre-Neuve020911610007202731,6